Чем заняться и как развлечься в Алании? Экскурсии и отдых для пар, детей, молодежи

Курорт Алания – одно из самых востребованных мест для отпуска в Турции. И дело не только в роскошных отелях all inclusive, но и во вторящем им формате отдыха в городе. За стенами гостиничных комплексов Алания предлагает путешественникам развлечения и культурный досуг на любой вкус. Предлагаем краткий гид по основным достопримечательностям!

Развлечения и досуг в Алании

Популярный средиземноморский курорт, чьи пляжи отмечены Голубым флагом, а отели более всего напоминают дворцы с внушительным списком всех мыслимых и немыслимых услуг, расширяет понятие отдыха all inclusive. Хотите знакомства с историческими достопримечательностями? Легко! Отдохнуть в ночном клубе? Записывайте адрес! Мечтаете порадовать детей? Есть пара мест на примете!

Горящие туры в Турцию

Экскурсионная программа

Крепость Алании

Комплекс, ставший визитной карточкой курорта, был возведен в XIII веке. Несмотря на почтенный возраст, исторический объект отлично сохранился до наших дней. Оборонительное сооружение было монументальной постройкой, с периметром могучих стен, бойницами, множеством сооружений внутри: от бань до храмов. Подняться к крепости можно пешком или на курсирующем рейсовом автобусе.

Достопримечательности Турции:крепость Алании

Башня Кызыл-Куле

Сторожевая башня, возведенная по указу султана Аладдина Кейкубата, находится в порту. Является частью комплекса Крепость Алании. Башня настолько знаменита, что даже изображена на флаге города. С 1979 года на первом этаже башни работает Этнографический музей.

Достопримечательности Турции: башня Кызыл-Куле

Развлечения для детей

Аквапарк Water Planet

Один из самых больших парков водных аттракционов региона находится в окрестностях Алании. Ориентиром станет городок Окурджалар. В арсенале аквапарка аттракционы для детей и взрослых, горки, джакузи, бассейны, фонтаны и многое другое.

Развлечения Турции для детей: аквапарк Water Planet

Дельфинарий Sealanya

Шоу обитателей морских глубин можно увидеть еще в одном развлекательном комплексе, расположенном поблизости от Алании. Поселок Тюркелер известен большим и красивым дельфинарием, гости которого могут не только посмотреть красочное выступление, но и поплавать с его обитателями.

Развлечения Турции для детей: дельфинарий Sealanya

Отдых для молодежи

Ночные клубы Алании

Под вечер на территории средиземноморского курорта распахивают двери десятки баров, ночных клубов и дискотек. Определить любимое заведение можно исключительно методом проб (без ошибок). Долгоиграющий Auditorium Club, модный Summer Garden или атмосферный Havana Club, где днем можно отдохнуть на пляже, принадлежащем клубу, с коктейлем под модную музыку – выбор за вами.

Отдых в Турции для молодежи

Досуг на воде

Для путешественников, которые не могут провести весь день лежа на пляже, в Алании есть немало способов разнообразить досуг. На территории курорта открыты дайв-школы, можно взять напрокат инвентарь для занятий сноркелингом. Морская рыбалка и экстремальный рафтинг завершат нескучную картину мира.

Как отдохнуть в Турции молодежи: досуг на воде

Достопримечательности для эко-туристов

Пещеры Алании

Живописные пустоты в горных породах востребованы путешественниками, стремящимися найти гармонию с природой в любой точке света. К самым популярным пещерам, которые может посетить гость Алании, относятся: волшебная пещера Дамлаташ (пещера Алладина), пещера Ашиклар (пещера влюбленных на мысе Джилварда).

Достопримечательности Турции: пещеры Алании

Долина горной реки Дим-Чай

От центра шумной Алании до Дим-Чай всего 6 км. При желании такое расстояние можно пройти даже пешком! На территории долины находится водохранилище, высотная смотровая площадка с видом на окрестности, многочисленные уютные кафе и рестораны, расположенные вдоль берега реки.

Долина горной реки Дим-Чай в Турции

Курортная Алания вывела понятие отдыха all inclusive на новый уровень. Обратившись к нашим менеджерам, вы получите исчерпывающую информацию по лучшим предложениям отдыха в городе, а наш путеводитель поможет сделать поездку еще ярче!

Горящие туры в Аланию

Другие материалы по теме:
Куда поехать в отпуск весной без визы: топ-5 направлений
Куда поехать в отпуск весной без визы: топ-5 направлений
Страны, гарантирующие россиянам безвизовый въезд на свою территорию, благословенны. Неважно, будь это 15, 30, 60, 90 или 365 дней – любой путешественник довольно улыбнется отсутствию бумажной волокиты и раннему планированию поездки. Весна – пора авитаминоза, мимозы и переменчивой погоды, но не только. В оттаявшей от зимней стужи душе робко распускаются идеи о путешествиях. Мы поддерживаем эти всходы и одобряем их своими идеями.
Курорты мира: Хиккадува
Курорты мира: Хиккадува
Один из самых востребованных курортов Южной провинции Шри-Ланки исправно упоминается во всех путеводителях о лучших местах для отдыха на территории бывшего Цейлона. Широкие песчаные пляжи, диковинный коралловый заповедник, все условия для дайвинга и превосходные возможности для серфинга составляют яркий портрет курорта, гостем которого мы рекомендуем стать поклоннику активного отдыха в расслабляющей атмосфере.
Курорты мира: Монастир. Описание, факты, достопримечательности, традиции, отдых с детьми
Курорты мира: Монастир. Описание, факты, достопримечательности, традиции, отдых с детьми
Популярная туристическая зона Туниса, расположенная по соседству с не менее привлекательными Суссом и Махдией, уверенно держит высокие позиции. Среди ключевых преимуществ отдыха в Монастире умеренные цены, спокойное море и необходимый минимум экскурсионной программы для разнообразия пляжного досуга. Что ждать от отпуска, проведенного на руинах финикийской колонии Рус Пенна? Уверяем – самого лучшего!
5 самых красивых мест Мексики: что посмотреть любознательному туристу
5 самых красивых мест Мексики: что посмотреть любознательному туристу
Мексика характеризуется туристом через несколько ключевых признаков: буррито в желудке, текила в стопке, роскошные отели в Канкуне, призраки майя в таинственных городах и безудержное веселье в День мертвых. Портрет страны дополняют интересные достопримечательности, которые удивят даже искушенных путешественников.